logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
14.05.2013

Американские PDR инструменты

Что такое PDR инструмент и как его использовать? Какой PDR инструмет выбрать? На эти и другие вопросы мы попробуем ответить в этой статье. PDR (Paintless Dent Repair) – это удаление небольших вмятин, которое не предполагает покраску. Эта техника была представлена общественности еще в 1952 году. Родоначальником этой технологии стал американский специалист. Благодаря ему и его новшеству в автоиндустрии были сэкономлены бюджетные расходы на подобные ремонты. Эта технология развивалась на протяжении многих лет, но, к всеобщему сожалению, о ней знали не многие. Ее долго хранили в тайне сам изобретатель и его последователи. Это очередная технология, которая позволяет быстро удалить поломку, не нарушая покрытия, на которое нанесен лак. Действие происходит с внутренней и внешней стороны детали и занимает небольшое количество времени.

На сегодняшний день по всему миру можно насчитать небольшое количество учебных центров, которые проводят тренинги по данной технологии. Одними из немногих таких центров являются американские центры.

 

Так какой же PDR инструмент выбрать

При выборе PDR инструмент нужно в первую очередь помнить, что, чем качественней будет это изделие, тем быстрее будет расти ваш бюджет. Сегодня данный инструмент выбрать не так-то сложно, как раньше. На рынках многих PDR инструмент представлен в большом количестве. Лидерами рынка по производству PDR инструмента являются такие страны, как США, Германия. Основная проблема выбора PDR инструмента заключается в том, что страны, в которых он производиться, устанавливают высокую ценовую политику. Высокие цены на PDR инструмент присуще Германии, Китаю.

 

Именно американские производители этого инструмента пользуются широким спросом среди специалистов данной сферы деятельности. На рынке очень часто возникают подделки, которые очень похожи на немецкую продукцию. В отличие от немецкой продукции, американскую очень сложно скопировать. Китайская продукция, например, дешевле чем американская, но она является примером продукции плохого качества. Продукция России и стран Азии так же отличается низким качеством и иногда превышает ценовую политику германии. Так что, если вы изделие высокого качества за умеренную цену, вам следует PDR инструмент купить именно американского производства. Американские производители ставят на количество выпускаемого товара, поэтому инструмент по хорошей цене очень легко найти. Педантичность американских производителей способствовала тому, что этот инструмент они довели до совершенства. Американские фирмы предоставляют долгосрочную страховку на изделия. Они отличаются от других производителей еще и тем, что предоставляют огромный ассортимент аксессуаров.